本文へスキップ

Physical Chemistry Laboratory, Hokkaido University

メンバー一覧MEMBERS

スタッフ Staff

教授
Professor
 村越 敬
 [CV]
Kei Murakoshi kei(at)sci.hokudai.ac.jp
助教
Assistant
Professor
 福島 知宏
 [CV]
Tomohiro Fukushima tfuku(at)sci.hokudai.ac.jp
助教
Assistant
Professor
 南本 大穂
 [CV]
Hiro Minamimoto minamimoto(at)sci.hokudai.ac.jp
助教
Assistant
Professor
 李 笑瑋
 [CV]
Xiaowei Li lixiaowei(at)sci.hokudai.ac.jp
助教
Assistant
Professor
 周 睿風
 [CV]
Ruifeng Zhou ruifeng.zhou(at)oia.hokudai.ac.jp
博士研究員
Postdoc
 張 晋江 Jinjiang Zhang zhangjinjiang@frontier.hokudai.ac.jp
秘書
Secretary
 米澤 まり子 Mariko Yonezawa pcl(at)sci.hokudai.ac.jp


博士課程 Doctoral Course

D2 王 禹淳 Yuchun Wang w_yuchun(at)eis.hokudai.ac.jp
D1 及川 隼平 Shunpei Oikawa shunpei-oikawa(at)frontier.hokudai.ac.jp


    

修士課程 Master Course

M2 逢坂 凌 Ryo Osaka r_osaka_(at)frontier.hokudai.ac.jp
M2 藤井 桃子 Momoko Fujii momoko_fujii(at)frontier.hokudai.ac.jp
M2 古川 貴祥 Takayoshi Furukawa t_furukawa(at)frontier.hokudai.ac.jp
M1 小山田 伸明 Nobuaki Oyamada nobuaki-oyamada(at)frontier.hokudai.ac.jp
M1 鈴木 慎哉 Shinya Suzuki sny_suzuki(at)frontier.hokudai.ac.jp
M1 林 峻大 Takahiro Hayashi t-hayashi(at)frontier.hokudai.ac.jp


       

学部生 Bachelor Course

B4 桐山 健人 Kento Kiriyama kent0724(at)eis.hokudai.ac.jp
B4 佐藤 大樹 Daiki Sato d-sato(at)eis.hokudai.ac.jp
B4 長谷部 秀尭 Hidetaka Hasebe h_hasebe(at)eis.hokudai.ac.jp
B4 宮内 輝 Akira Miyauchi a_miyauchi(at)eis.hokudai.ac.jp


※メール送信の際は「(at)」を「アットマーク」に変更の上、送信してください。

バナースペース

北海道大学大学院理学研究院
化学部門 物理化学研究室

〒060-0810
北海道札幌市北区北10条西8丁目

TEL 011-706-2704
FAX 011-706-4810