本文へスキップ

Physical Chemistry Laboratory, Hokkaido University

メンバー一覧MEMBERS

スタッフ Staff

教授
Professor
 村越 敬
 [CV]
 Kei Murakoshi kei(at)sci.hokudai.ac.jp
助教
Assistant
Professor
 南本 大穂
 [CV]
 Hiro Minamimoto minamimoto(at)sci.hokudai.ac.jp
助教
Assistant
Professor
 李 笑瑋
 [CV]
 Xiaowei Li lixiaowei(at)sci.hokudai.ac.jp
助教
Assistant
Professor
 周 睿風
 [CV]
 Ruifeng Zhou ruifeng.zhou(at)oia.hokudai.ac.jp
秘書
Secretary
 秋山 瑠美  Rumi Akiyama pcl(at)sci.hokudai.ac.jp


博士課程 Doctoral Course

 D2 金 制憲 Jeheon Kim jeheonkim(at)frontier.hokudai.ac.jp
 D2 張 晋江 Jinjiang Zhang  zhangjinjiang(at)eis.hokudai.ac.jp
 D1 木村 夏実 Natsumi Kimura n.kimura(at)frontier.hokudai.ac.jp


    

修士課程 Master Course

 M2 内堀 揚介 Yosuke Uchibori y-uchibori(at)frontier.hokudai.ac.jp
 M2 及川 隼平 Shunpei Oikawa shunpei-oikawa(at)frontier.hokudai.ac.jp
 M2 加藤 郁也 Fumiya Kato fumiya.kato(at)frontier.hokudai.ac.jp
 M2 中島 浩司 Koji Nakashima k_nakashima(at)frontier.hokudai.ac.jp
 M2 安田 健介 Kensuke Yasuda k-yasuda(at)frontier.hokudai.ac.jp
 M1 逢坂 凌 Ryo Osaka r_osaka_@frontier.hokudai.ac.jp
 M1 藤井 桃子 Momoko Fujii momoko_fujii@frontier.hokudai.ac.jp
 M1 古川 貴祥 Takayoshi Furukawa t_furukawa@frontier.hokudai.ac.jp


       

学部生 Bachelor Course

 B4 小山田 伸明 Nobuaki Oyamada no-oyamada(at)eis.hokudai.ac.jp
 B4 鈴木 慎哉 Shinya Suzuki s_suzuki0430(at)eis.hokudai.ac.jp
 B4 林 峻大 Takahiro Hayashi t-hayashi(at)eis.hokudai.ac.jp
特別聴講 劉 言恩 Yenen Liu


※メール送信の際は「(at)」を「アットマーク」に変更の上、送信してください。

バナースペース

北海道大学大学院理学研究院
化学部門 物理化学研究室

〒060-0810
北海道札幌市北区北10条西8丁目

TEL 011-706-2704
FAX 011-706-4810